Centrum Excelence Telč
Batelovská 485, 486
588 56 Telč, Česká republika
Kontaktní osoba: Ing. Zuzana Slížková, PhD.
+420 222 363 074
slizkova@itam.cas.cz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ZUZANA SLÍŽKOVÁ

Wissenschaftlerin im Bereich Konservierung, Restaurierung
Institut der Theoretisch- und Angewandmechanik AS CZ Zentrum der Exzellenz Telč

slizkova@itam.cas.cz

 

 

 

 

 

MILOŠ DRDÁCKÝ

Wissenschaftsarbeiter
Hochschulprofessor
Direktor ITAM AS CZ
Institut der Theoretisch- und Angewandmechanik AS CZ ‒ Zentrum der Exzellenz Telč

drdacky@itam.cas.cz

 




 

KAROL BAYER

Wissenschaftler im Bereich Konservierung, Restaurierung
Dekan der Fakultät für Restaurierung
Fakultät für Restaurierung, Universität Pardubice

karol.bayer@upce.cz


 





 

JOHANNES WEBER

Petrologe
Hochschulprofessor
Abteilung f. Naturwissenschaften in der Konservierung, Institut f. Kunst und Technologie, Universität f. Angewandte Kunst Wien

johannes.weber@uni-ak.ac.at

 

 


 


ELISABETH GHAFFARI

Wissenschaftsarbeiterin
Steinrestauratorin
Abteilung f. Naturwissenschaften in der Konservierung, Institut f. Kunst und Technologie, Universität f. Angewandte Kunst Wien

ghaffari@chello.at


 




 

DANA MACOUNOVÁ

Wissenschaftsarbeiterin
Steinrestauratorin
Institut der Theoretisch- und Angewandmechanik AS CZ ‒ Zentrum der Exzellenz Telč /
Fakultät für Restaurierung, Universität Pardubice

macounova@itam.cas.cz
dana.macounova@upce.cz


 


 

MICHAELA NAVRÁTILOVÁ

Wissenschaftsarbeiterin
Wandmalereirestauratorin
Institut der Theoretisch- und Angewandmechanik AS CZ ‒ Zentrum der Exzellenz Telč /
Fakultät für Restaurierung, Universität Pardubice

navratilova@itam.cas.cz
michaela.navratilova@upce.cz

 

 

 

DANIEL HVĚZDA

Wissenschaftsarbeiter
Steinrestaurator
Fakultät für Restaurierung, Universität Pardubice

daniel.hvezda@upce.cz

 

 

 

 

 

PETR REJMAN

Wissenschaftsarbeiter
Steinrestaurator
Fakultät für Restaurierung, Universität Pardubice

petr.rejman@upce.cz


 


 


 

WEITERE PARTNER UND MITARBEITER DES PROJEKTES NANOLITH:

Zlata Burianová (ITAM AS CZ)

Tereza Cykritová (Übersetzungen)

Radek Čábel (CET, ITAM AS CZ)

Roman Fabeš (CET, ITAM AS CZ)

Iveta Fryšová (Bezirksamt der Region Vysočina)

Jiří Gonda (Zweigstelle CRR ČR für NUTS II Südosten)

Anna Hantáková (ITAM AS CZ)

Hana Hasníková (ITAM AS CZ)

Petra Hauková (ITAM AS CZ)

Ivana Holásková (Kastellanin des Schlosses in Lednice)

Jiří Hubinka (FR UPCE)

Daniel Chadim (Steinrestaurator, Bauhütte Slavonice)

Pavel Chvátal (CET, ITAM AS CZ)

Petra Janská (FR UPCE)

Ivona Kociánová (Wandmalereirestauratorin)

Roman Kolář (FR UPCE)

Blanka Kolinkeová (FR UPCE)

Olga Kováříková (FR UPCE)

Kateřina Kreislová (ITAM AS CZ)

Jan Krejčí (ITAM AS CZ)

Sofie Langer (IATCS)

Petra Macounová (FR UPCE)

Petr Mach (CET, ITAM AS CZ)

Dita Machová (CET, ITAM AS CZ)

Dušan Majtás (CET, ITAM AS CZ)

Maria Milchin (IATCS)

Jaroslava Musilová (ITAM AS CZ)

Zuzana Orlová (Zweigstelle CRR ČR für NUTS II Südosten)

Markéta Prokešová (FR UPCE)

Petr Severa (Nationales Denkmalinstitut, regionale Arbeitsstelle in Telč)

Marcela Severová (Nationales Denkmalinstitut, regionale Arbeitsstelle in Telč)

Oldřich Sklenář (Bezirksamt der Region Vysočina)

Petr Šašek (CET, ITAM AS CZ)

Michal Tlusták (Kastellan des Schlosses in Valtice)

Jiří Topenčík (Römisch-katholische Pfarrgemeinde Šitbořice)

Zdeněk Vácha (Nationales Denkmalinstitut, regionale Arbeitsstelle in Brno)

Tomáš Vícha (Nationales Denkmalinstitut, regionale Arbeitsstelle in Telč)

Šárka Voláková (FR UPCE)